国内女双败表,陈思明潘晓婷再同组

2019-05-10 作者:体育竞猜   |   浏览(178)

  TOP1四七.com讯 二〇一七年四月1日,CBSA“亚琦公司”杯中式斯诺克世界锦标赛正赛双败阶段的抽签仪式于玉台商旅顺遂甘休。双败阶段比赛将于前几日上午8:30有效期打响,男人选手选用轮冲、抢9的比赛制度,而女生运动员则为轮冲、抢7。遵照签表,国际女人组中,连任冠军陈思明位列B组,同组中包罗周婕妤、金佳映、Carrie·费雪、Aimee特等拔尖球手,升级之路颇为惨淡。以下为详细签表:

  TOP1肆柒.com龙鹤山讯,201陆年八月217日,CBSA“上菱电梯杯”中式斯诺克世界锦标赛会内赛双败阶段的抽签秩序形式顺遂结束。双败阶段,男人选手将选拔抢九的比赛制度,而女性运动员则将抢7。签表方面,国内女生组中,刘莎莎独处A组,而B组则聚焦了韩雨、陈思明以及第2届世界锦标赛冠军张晓彤等强手。详细签表如下:

  TOP1四七.com 法国首都讯,“浦东·唐城”杯世界玖球中夏族民共和国国际赛会内赛将在于明天开篇,近期双败阶段签表已经出炉。4五位女士运动员被分成八个小组,每一个小组将发生3个升高单败淘汰赛阶段的名额。依照签表,三夺世界锦标赛桂冠的刘莎莎签运上佳,处于H组的她实力一览了然强于小组对手,进级难度一点都不大,而潘晓婷和陈思明则同处A组,有非常的大希望携手出线。

  TOP1四七.com五台山讯 二零一五“中国国投国安杯”世界妇女九球锦标赛会内赛争夺将于12126日在青城山篮球馆正式打响。会内赛分为双败淘汰(1二日-十六日)和单败淘汰(二一日-七日)七个品级,比赛制度方面,双败阶段选用抢7、轮流冲球,近来,双败阶段签表已经出炉,6四名健儿被分成八个小组,各样小组取肆名进入到单败阶段。依照签表,陈思明和潘晓婷继2018年世界锦标赛中重新处于一个小组,而3届赛事亚军刘莎莎则单独处于A组,首战将与周豆豆张开中华人民共和国国内大战。

国际女孩子组(International Women)

会内赛双败 A组(国内女生)

  以下为女生组双败签表:

图片 1

20一7CBSA“亚琦公司”杯中式斯诺克世锦赛国际女人A组

比赛时间

比赛时间

以下为详细双败签表:

竞赛时间

胜部升级

女士双败表 A组

201陆“中国国投国安杯”世界妇女九球锦标赛会内赛(双败A组)

胜部晋级

胜部进级

 

比赛时间

胜部进级

杨帆 Yang Fan

姜藤Jiang Teng (中国CHN)

胜部升级

 白鸽Bai Ge

王美玉 Wang Meiyu

7

胜部进级

 刘莎莎Liu Shasha

17日17:00

8.26 18:30

周豆豆Zhou Doudou

13日21:00

7

 陈思明Siming Chen (中国CHN) 3

王晓彤Wang Xiao Tong

7

8

姜藤Jiang Teng (中国CHN) 7

13日20:00

8

杨帆 Yang Fan 7

3

7

韩雨Han Yu 4

韩芳 Han Fang 4

4

8

白鸽Bai Ge 7

丛景 Cong Jing  3

8.25 19:30

周豆豆Zhou Doudou 7

河早川濑里奈Chihiro Kawahara 四

王美玉 Wang Meiyu 7

 陈思明Siming Chen (中国CHN) 7

玄知原 J.W. Hyun 1

刘莎莎Liu Shasha 7 

17日11:30

朴恩智 Eunji Park (韩国KOR) 5

史天琪Shi Tianqi 3

13日14:00

1

姜藤Jiang Teng (中国CHN) 7

王晓彤Wang Xiao Tong 7

1

2

潘晓婷 Pan Xiaoting (中国CHN) 5

13日13:00

2

3

 

1

3

4

1

2

4

刘莎莎 Liu Shasha 3

2

3

韩雨Han Yu(CHN)
7

杨帆 Yang Fan 7

 

4

尼查爱娃Anastasiia Nechaeva(RUS)
3

王春燕 Wang Chunyan 3

8.25 13:00

刘莎莎Liu Shasha (中国CHN) 5

森特诺Chezka Centeno(PHI)
1

韩芳 Han Fang 7

陈思明Siming Chen (中国CHN)

周豆豆Zhou Doudou (中国CHN) 7 

白鸽Bai Ge(CHN)
7

丛景 Cong Jing 7

轮空

Christina·特卡齐Kristina Tkach(俄罗丝RUS) 伍

水神谷姬Chihiro Kawahara (JPN) 7

陈雪 Chen Xue 5

朴恩智 Eunji Park (韩国KOR) 7

玄知原 J.W. Hyun (韩国KOR) 7

国内女双败表,陈思明潘晓婷再同组。玛莎姆Fathrah Masum(INA)
5

瓦西里耶娃 Tatjana Vasiljeva 2

陈荟名 Tan Hui Ming (新加坡SIN) 3

莫鲁迪 Molrudee Kasemchaiyanan (新西兰NZL) 3

科尔Karen Corr(IRL)
0

王美玉 Wang Meiyu 7

姜藤Jiang Teng (中国CHN) 7

史天琪Shi Tianqi (中国CHN) 7

刘莎莎Liu Shasha(CHN)
7

17日17:00

何淑华Hoe Shu Wah(新加坡SIN) 1

藤田知枝FUJITA Chie(日本JPN) 6

13日21:00

刘莎莎 Liu Shasha 7

轮空

王晓彤Wang Xiao Tong(中国CHN) 7

 尼查爱娃Anastasiia Nechaeva 伍

王春燕 Wang Chunyan 4

潘晓婷 Pan Xiaoting (中国CHN)

13日16:00

森特诺Chezka Centeno 7

陈雪 Chen Xue 7

8.26 13:00

刘莎莎Liu Shasha 7

 玛莎姆Fathrah Masum 4

瓦西里耶娃 Tatjana Vasiljeva 三

4L

Christina·特卡齐Kristina Tkach 4

科尔Karen Corr 7 

17日20:30

 

莫鲁迪 Molrudee Kasemchaiyanan 7

14日11:00

5

 

藤田知枝FUJITA Chie 四

5

8L

3L

14日13:00

8L

6

潘晓婷 Pan Xiaoting (中国CHN) 7

5

6

7L

陈荟名 Tan Hui Ming (新加坡SIN) 5

8L

7L

刘莎莎 Liu Shasha 7

 何淑华Hoe Shu Wah(新加坡SIN)  3

6

 森特诺Chezka Centeno 6

丛景 Cong Jing 5

朴恩智 Eunji Park (韩国KOR) 7

7L

河相泽唯衣Chihiro Kawahara 7 

陈雪 Chen Xue  5

8.26 18:30

刘莎莎Liu Shasha 7

 科尔Karen Corr 3

韩芳 Han Fang 7

5

史天琪Shi Tianqi 4

韩雨Han Yu 7 

 

6

莫鲁迪 Molrudee Kasemchaiyanan 5

 

刘莎莎 Liu Shasha

潘晓婷 Pan Xiaoting (中国CHN) 5

玄知原 J.W. Hyun 7

 河松野由井Chihiro Kawahara

韩芳 Han Fang

朴恩智 Eunji Park (韩国KOR) 7

 

 韩雨Han Yu

败部升高

8.26 20:30

刘莎莎Liu Shasha

败部进级

败部升格

8

玄知原 J.W. Hyun

败部晋级

会内赛双败 B组(国内女生)

7L

败部进级

2017CBSA“亚琦公司”杯中式斯诺克世锦赛国际女人B组

竞赛时间

朴恩智 Eunji Park (韩国KOR) 7

败部进级  

比赛时间

胜部进级

陈思明Siming Chen (中国CHN) 6

201陆“中信国安杯”世界女孩子九球锦标赛会内赛(双败B组)

胜部进级

胜部进级

 

竞赛时间

胜部晋级

周豆豆 Zhou Doudou

朴恩智 Eunji Park  

胜部升级

 陈思明Siming Chen

陈思明 Siming Chen

败部升高

胜部升级

 林沅君Yuan-Chun Lin

17日17:00

竞赛时间

陈思明Siming Chen

13日21:00

7

妇人双败表 B组

郭思廷Si-Ting Guo

7

8

 

13日20:00

8

王也 Wang Ye 3

白鸽Bai Ge(中国CHN) 

7

陈思明Siming Chen 7 

周豆豆 Zhou Doudou 7

7

8

艾米特Rubelin Amit 5 

张晓彤 Zhang Xiaotong 2

8.26 18:30

陈思明Siming Chen 7

 ClaudiaKlaudia Djajalie 一

陈思明 Siming Chen 7

 白鸽Bai Ge(中国CHN) 7

王婉菱Wang Wanling 5

林沅君Yuan-Chun Lin 7 

17日11:30

张晓彤Zhang Xiaotong(中国CHN) 5

郭思廷Si-Ting Guo 7

13日14:00

1

3

维诺妮卡Veronika 伊凡ovskaia 一

1

2

4

13日13:00

2

3

8.25 19:30

1

3

4

 林沅君 Yuan-Chun Lin (中华台中TPE) 0

2

4

刘夏芝 Liu Xiazhi 3

白鸽Bai Ge(中国CHN) 7

3

周婕妤Chieh-Yu Chou(TPE)
3

王也 Wang Ye 7

张晓彤Zhang Xiaotong(中国CHN) 7

4

陈思明Siming Chen (CHN)7

周豆豆 Zhou Doudou 7

欧思纯Jasmin Ouschan (奥地利AUS)  4

陈思明Siming Chen (中国CHN) 7

金佳映Kim Gayoung(KOR)

井思雅 Jing Siya  6

 

栗林美幸Kuribayashi Miyuki(东瀛JPN) 二

艾米特Rubelin Amit(PHI)

韩雨 Han Yu 5

1

潘晓婷 Pan Xiaoting (中国CHN) 5

拉诺拉Iris Ranola(PHI)
4

张晓彤 Zhang Xiaotong 7

2

王婉菱Wang Wanling(中华新竹TPE) 柒

ClaudiaKlaudia Djajalie(MAS)
7

马骄 Ma Jiao 1

 

郭思廷Si-Ting Guo (中华高雄TPE) 七

林沅君Yuan-Chun Lin (TPE)7

陈思明 Siming Chen 7

8.25 13:00

雅娜·托米Jana Tonme 0

凯莉·费雪Kelly Fisher (GBR)
5

17日17:00

林沅君 Yuan-Chun Lin (中华高雄TPE)

维诺妮卡Veronika 伊凡ovskaia (德意志联邦共和国GEENVISION) 7

13日21:00

刘夏芝 Liu Xiazhi 4

轮空

朴恩智 Eunji Park (韩国KOR) 6

周婕妤Chieh-Yu Chou 3

井思雅 Jing Siya 7

Duong Thuy Vi(VIE) 4

13日16:00

金佳映Kim Gayoung 7

韩雨 Han Yu 7

白鸽Bai Ge(中国CHN) 7

栗林美幸Kuribayashi Miyuki 壹

拉诺拉Iris Ranola 6 

马骄 Ma Jiao 3

张晓彤Zhang Xiaotong(中国CHN) 7

潘晓婷 Pan Xiaoting 7

凯莉·费雪Kelly Fisher 7 

17日20:30

斯洛Stan Natalia Seroshtan (俄罗丝RUS) 四

雅娜·托米Jana Tonme 1

14日11:00

5

轮空

朴恩智 Eunji Park 7

5

8L

欧思纯Jasmin Ouschan (奥地利AUS) 

14日13:00

8L

6

8.26 13:00

5

6

7L

4L

8L

7L

井思雅 Jing Siya 7

 

6

金佳映Kim Gayoung 7

张晓彤 Zhang Xiaotong 4

 

7L

ClaudiaKlaudia Djajalie 三 

韩雨 Han Yu 5

3L

潘晓婷 Pan Xiaoting 7

凯莉·费雪Kelly Fisher 7

王也 Wang Ye 7

欧思纯Jasmin Ouschan (奥地利AUS) 7

维诺妮卡Veronika Ivanovskaia 0

艾米特Rubelin Amit 5

 

Duong Thuy Vi(VIE) 4

朴恩智 Eunji Park 7

 

井思雅 Jing Siya

斯洛Stan Natalia Seroshtan (俄罗丝RUS) 叁 

王婉菱Wang Wanling 5

金佳映Kim Gayoung 

王也 Wang Ye 

林沅君 Yuan-Chun Lin (中华台中TPE) 七

 

凯莉·费雪Kelly Fisher 

败部提高

8.26 18:30

潘晓婷 Pan Xiaoting

败部升格

败部升高

5

朴恩智 Eunji Park

败部升格

(master)

6

败部升高

(master)

欧思纯Jasmin Ouschan (奥地利AUS) 5

败部进级  

林沅君 Yuan-Chun Lin (中华新北TPE) 七

201陆“中信国安杯”世界妇女九球锦标赛会内赛(双败C组)

8.26 20:30

竞技时间

8

胜部进级

 

胜部进级

林沅君 Yuan-Chun Lin (中华高雄TPE) 5

陈佳桦 Jia-Hua Chen

张晓彤Zhang Xiaotong(中国CHN) 7

魏子茜 Zih-Chian WeI

 

13日20:00

 张晓彤Zhang Xiaotong

7

本文由ca88发布于体育竞猜,转载请注明出处:国内女双败表,陈思明潘晓婷再同组

关键词:

体育竞猜推荐